Finden Sie hier die jeweiligen Sieger des Silvesterlaufes seit der ersten Auflage 1967. Die Angabe hinter einem Namen gibt die jeweiligen Siege wieder.

Jahr Männer Frauen Schüler Schülerinnen
2021 — virtueller Lauf, keine Wertung —
2020 — kein Lauf —
2019 Brian Weisheit Kerstin Hirscher Daniel Karpf -2- Ida Zimmermann
2018 Tobias Gröbl -7- Brendah Kebaya Daniel Karpf Theresa Jahn -2-
2017 Yossief Tekle -2- Cornelia Griesche -5- Max Wörner Theresa Jahn
2016 Yossief Tekle Cornelia Griesche -4- Philipp Kirner Lina Maana -3-
2015 Tobias Gröbl -6- Cornelia Griesche -3- Benedikt Fritz Lina Maana -2-
2014 Tobias Gröbl -5- Cornelia Griesche -2- Florian Bauer Lina Maana
2013 Tobias Gröbl -4- Cornelia Griesche Timo Sturm Leila Kilian
2012 Tobias Gröbl -3- Monika Schuri -2- Tim Wollenberg Jasmin Sailer
2011 Tobias Gröbl -2- Bernadette Pichlmaier -3- Fabian Konrad Anna Wirth
2010 Tobias Gröbl Bernadette Pichlmaier -2- Rosco John Lena Wirth -3-
2009 Bruno Schumi Bernadette Pichlmaier Tobias Müller -2- Lena Wirth -2-
2008 Heiko Middelhoff -3- Kathrin Luxenhofer Tobias Müller Lena Wirth
2007 Heiko Middelhoff -2- Katharina Kaufmann -5- Martin Bertele Julia Graber
2006 Heiko Middelhoff Katharina Kaufmann -4- Manuel Brenner -2- Ramona Czogalla -2-
2005 Thomas Straßmeir Katharina Kaufmann -3- Manuel Brenner Ramona Czogalla
2004 Joseph Katib Monika Schuri Clemens Reh Linda Vorsprach
2003 Jan Havlíček -2- Barbora Kuncová Christian Negele Stefanie Müller
2002 Jan Havlíček Petra Kamínková -4- Maximilian Weniger -2- Julia Tank
2001 Jiří Miler -2- Petra Kamínková -3-
Maximilian Weniger
Julia Weniger
2000 Michael Nejedlý Petra Kamínková -2- Christian Munz -2- Sabrina König
1999 Stefan Stahl -2- Petra Kamínková Christian Munz Katharina Kerber
1998 Jiří Miler Katharina Kaufmann -2-
1997 Stefan Stahl Katharina Kaufmann
1996 Vladimír Vašek Johanna Baumgartner -2-
1995 Konrad Dobler -10- Johanna Baumgartner
1994 Konrad Dobler -9- Bernadette Hudy -3-
1993 Václav Pařík Bernadette Hudy -2-
1992 Richard Negele Bernadette Hudy
1991 Konrad Dobler -8- Rita Marquard -2-
1990 Konrad Dobler -7- Rita Marquard
1989 Konrad Dobler -6- Gabi Almannstötter -3-
1988 Konrad Dobler -5- Gabi Almannstötter -2-
1987 Konrad Dobler -4- Elke Herrmann -5-
1986 Konrad Dobler -3- Gabi Almannstötter
1985 Andreas Weniger -4- Elke Herrmann -4-
1984 Konrad Dobler -2- Elke Herrmann -3-
1983 Andreas Weniger -3- Elke Herrmann -2-
1982 Andreas Weniger -2- Traudl Scherer-Christ
1981 Erwin Nothelfer -2- Elke Herrmann
1980 Konrad Dobler Elisabeth Kunkel
1979 Erwin Nothelfer Susanne Schlichtherle
1978 Josef Lechner -3- Sandra Grimes
1977 Andreas Weniger Gerda Ranz
1976 Günther Kohl Barbara Herbst
1975 Josef Lechner -2-
1974 Josef Lechner
1973 Heinz Mörtel
1972 Hans Fischer
1971 Hans Munzinger -3-
1970 Jörg von Mannstein
1969 Hans Munzinger -2-
1968 Siegfried Spreng
1967 Hans Munzinger